9 мая - День Победы!!!

09.05.2019

День Победы — это праздник со слезами на глазах. 9 Мая — День Победы. У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.

В этот день в МКОУ «Цурибская СОШ»  проходила торжественная линейка посвященная ко Дню Великой победы. На мероприятии присутствовали: Глава МО Чародинский район Магомедов М. А.,  зам. Главы МО Магомедов Р. И.,

Руководитель УО Мустафаев Ш. М., Ветераны  Афганских, Венгерских и Финских событий, а так же многие другие гости. Наши уважаемые гости поздравили всех ветеранов, учителей, школьников, а также всех  жителей села и района.

Так же с поздравительным докладом выступила и директор школы  Ярбилова А. Г..

В своем докладе она рассказала какие беды и страдания перенесли жители нашего района, какой вклад они внесли в эту Великую Победу.

В Чародинском районе много героев той войны,

одним из них являетсяАбдулмеджидов Ахмед Дибирович,  в честь которого названа наша школа.Хочу такой сайт

День победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии. На протяжении почти четырех лет войны Вооруженные силы СССР разгромили 607 дивизий фашистского блока. Были истреблены десятки тысяч танков и боевых самолетов. Тем самым военная машина фашизма была разбита, вместе с ней рухнул фашистский третий рейх, государственный строй нацистской Германии. Тяжелая война окончилась победой СССР.

Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германиибыл подписан в пригороде Берлина 8 мая.

МКОУ «Цурибская СОШ» в лице Ярбиловой А. Г.,  благодарит всех гостей и участников этой мероприятии и еще раз искренне поздравляет всех с Днем Победы!!!Ccылка на видео

Дата создания: 11.05.2019

Дата публикации: 09.05.2019