Онлайн-урок «ПроеКТОрия» на тему «Компетенция «Лабораторный химический анализ»»

20.10.2021

Вот так называется очередной выпуск «Шоу профессий» из цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, на котором участвовали наши ученики.

Продовольственная, газовая и нефтяная отрасли, фармацевтическое производство - практически все отрасли химической промышленности объединяет компетенция «Лабораторный химический анализ». Мы подробно расскажем вам о том, кто такой лаборант химического анализа, чем он занимается и какими навыками должен обладать.

Как рассказали спикеры, лаборанты занимаются изучением различных материалов и их анализом, поэтому они должны обладать не только профессиональными, но и определенными личными качествами. В этот набор входят скрупулезность, умение концентрироваться, аналитическое мышление, а также самоорганизованность и, конечно же, ответственность.

Разумеется, для успешного освоения этой профессии необходимы базовые знания по химии и биологии. Квалифицированный лаборант химического анализа должен знать основы органической и неорганической химии, необходимые технологии производства, а также уметь работать с химическими материалами и реагентами и проводить опыты.

Урок прошел плодотворно, учащиеся с большим интересом и вниманием слушали  спикеров и смотрели демонстрацию различных опытов.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Дата создания: 22.12.2021

Дата обновления: 22.12.2021